Строительство водоема в парке Ходынское поле

     В сентябре 2018 года завершился масштабный проект по благоустройству парка Ходынское поле в Москве. Одними из главных украшений которого стали водоем и пешеходный фонтан. Проект парка был разработан архитектурной компанией ландшафтного проектирования ООО «МЭГЛИ ПРОЕКТ». Проектирование и последующее строительство водоема осуществили специалисты компании Водалюкс. Его объем составляет - 11 000 м3 а площадь - 0,76 га.
    При его строительстве использованы материалы и оборудование последнего поколения. В частности: гидроизоляция выполнена мембраной Firestone GeoGard толщиной 1,14 мм. Это прочный и экологичный материал устойчивый к механическим и температурным колебаниям. Кроме того, особое внимание уделено фильтрации воды, для этого установили 12 мощных фильтров Genesis EVO 3/1000S.
   Помимо экологических функций, таких как, охлаждение и увлажнение воздуха. Водоем имеет еще одну не менее важную - декоративную. Его берега имеют сложную форму, которая отлично вписывается в окружающий ландшафт. А в зеркальной поверхности отражается небо, расположенные рядом строения и свет фонарей в вечернее время, что дарит дополнительное эстетическое удовольствие, которое способствует полноценному отдыху.
  По задумке архитектора водоем разделен на несколько зон. Пляжная зона где можно принимать солнечные ванны. Зоны мелкой и глубокой воды - максимальная глубина составляет 2,8 м. А также, зона растений, поддерживающих природный баланс воды.
    Парк Ходынское поле быстро стал популярным местом отдыха. В жаркую погоду москвичи и гости столицы с удовольствием проводят время рядом с водоемом. О проекте пешеходного фонтана построенном в этом же парке мы расскажем вам на нашем сайте www.vodalux-fontan.ru. Следите за нашими новостями.

 

 

 

 

Назад к списку новостей

Новости
Год

Подпишитесь на новости

Введите свое имя и e-mail для получения на Ваш электронный ящик сообщения о публикации на сайте свежей новости по ассортименту, стоимости товаров, новинкам и т.д.